コープ野村桜ケ丘II

  • 宮城県仙台市青葉区桜ケ丘二丁目

  • / 北仙台駅 徒歩26分

  • 1985年築 / 10階建 / 67戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.0
割安

推定相場価格より4.2%割安

販価
1,490万円
20.5万円/㎡
相場
1,555万円
21.4万円/㎡
1,068
1,393
1,718
2,043
AI査定結果
推定相場価格
1,555万円
21.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,393万円〜1,718万円
19.2万円/㎡〜23.7万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.4%
 
最終更新日: 2026年5月17日
コープ野村桜ケ丘II
1,490万円(20.5万円/㎡)/ 1階 / 72.51㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は19.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,490万円20.5万円1階 72.51㎡ 4LDK南東
2026/05/101,400万円19.3万円9階 72.51㎡ 3LDK
2025/07/231,350万円18.6万円3階 72.51㎡ 3LDK南東
2025/02/271,499万円20.7万円3階 72.51㎡ 3LDK
2024/12/181,390万円19.2万円2階 72.51㎡ 3LDK南東
2024/12/091,490万円20.5万円2階 72.51㎡ 3LDK
2024/09/031,590万円21.9万円2階 72.51㎡ 3LDK南東
2024/03/221,590万円18.1万円2階 87.71㎡ 4LDK
2024/02/021,630万円18.6万円2階 87.71㎡ 4LDK南東
2024/01/151,690万円19.3万円2階 87.71㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は19.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13コープ野村桜ケ丘II
仙台市青葉区桜ケ丘二丁目
北仙台駅26分 1,490万円20.5万円72.514LDK1階 / 10階建 南東198567SRC
2024/03/16上杉パークマンション
仙台市青葉区上杉一丁目
北四番丁駅3分 1,690万円24.9万円67.763LDK2階 / 4階建 198127RC
2026/05/01メゾフォルテ西仙台
仙台市青葉区折立三丁目
陸前落合駅22分 1,590万円20.4万円77.863LDK2階 / 5階建 南西199020RC
2025/10/17コープ野村桜ケ丘
仙台市青葉区桜ケ丘二丁目
北仙台駅27分 1,299万円17.9万円72.513LDK3階 / 9階建 198378SRC
2025/05/18ネオハイツ水の森公園
仙台市青葉区水の森三丁目
北仙台駅29分 1,080万円16.5万円65.393DK5階 / 7階建 199060RC
2026/01/22荒巻中央パークマンション
仙台市青葉区荒巻本沢二丁目
北山駅7分 1,490万円19.9万円74.842LDK+S4階 / 8階建 1987102SRC
2025/09/27朝日プラザ八幡
仙台市青葉区八幡六丁目
仙台駅19分 1,190万円15.9万円75.034LDK1階 / 9階建 198840SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした